Ко
Конфеточка

Что такое СОВЕСТЬ? Посему одному она позволяет что-то делать, а другому нет?

Зинаида Бойко

это люди придумали. что бы выжить. совести нет. ничего нет, выдуманного людьми для людей. доказательства? однажды я разучилась говорить.. 38лет говорила и вдруг.. разучилась... вот и доказательство.

Алексей Брусов

филосовское. Но в России её мало и она ОСОБЕННАЯ

Светлана Созонова

Трехлебова я слушал! ! он сказал что совесть это совместная весть! ! с предками! ! ответственность короче типа того!

Сергей Иванов

Совесть — это внутренние нормы каждого человека, у каждого они свои. Оттого и разница в поступках.

Иван

Совесть, это когда ты убеждаешь себя, что ты все правильно делаешь, а при этом все равно знаешь, что ты говнюк

Анастасия Бриллиантова

совесть всегда мешает. Совесть должна быть чиста, т. е. её сосуд должен быть пуст. И не мешать исполнению воли божьей на всё.
Программа вашего личного бога позволяет делать вам всё что в ней записано. И не важно соответствует это закону или нет.

Vahe Xaratyan

Совесть - это соотнесение в самом себе нравственных принципов со своими поступками. Нравственных принципов миллион так и совестей столько же. Теперь ты определишься с правильным ответом?

Анастасия

И форма и содержание разные

Алёна Иванова

Парни с прыщавой совестью...