Марина Зарубина

Переехать жить в США

Если у меня была судимость в России и я перееду жить в США эта судимость полученная в России будет действовать в США ?

Анар Аскеров

смотря какая, но если пускают в США, то видимо не очень страшное что то... .
отпечатки точно снимут и в базу добавят....

Марина Цыганкова

Ну, судимость, да ещё условная - не самая большая проблема, хотя и проблема, конечно. Вы в Штатах уже работу нашли и работодатель Вас готов официально пригласить? Если так, то надо пытаться, безусловно...

Ирина Лубсанова

А что именно Вы имеете в виду под "действовать"? Если вопрос в том, надо ли Вам будет сообщать о ней при оформлении каких-то документов, то да, обязательно. Даже если в России судимость считается снятой.

Руслан

Конечно, будет. Вас еще раз посадят в американкую тюрьму в целях перевоспитания

Александр Охапкин

вам придется ее указывать при оформлении всех документов, для получения иммиграционной визы вам нужно будет принести справку о судимостях и смене имен- посему утаить сей факт не получится

Катя

смотря какая судимость, могут и в США не пустить