Александр Сухарев

Что нужно, чтобы переехать жить в США?

На сколько сложно поменять гражданство? Каким требованиям необходимо соответствовать? Сколько наличных необходимо иметь для удачного старта? Что посоветуете?

Дарья Савицкая

> На сколько сложно поменять гражданство?

Как Вам сказать.. . Сама процедура достаточно простая. Но чтобы иметь право ее пройти, надо прожить в стране не менее пяти лет в качестве постоянного жителя (т. е. , имея green card). Более короткие сроки действуют для супругов американских граждан и для военнослужащих.

Самый большой затык -- это именно получение green card, т. е. , иммиграция.

> Каким требованиям необходимо соответствовать?

В смысле? Если у Вас уже есть green card, надо прожить в стране определенное время (см. выше) , подавая налоговую декларацию каждый год, потом подать заявление на натурализацию, пройти проверку на отсутствие криминального прошлого (для этого надо сдать отпечатки пальцев) , сдать не сильно сложный тест на знание английского языка (типа написать под диктовку сотрудника иммиграционной службы "Джордж Вашингтон был первым президентом США"), истории и основ государственного устройства США (100 вопросов, из них случайным образом выбираются 10, на которые надо ответить, типа "как зовут сенатора от Вашего штата? " или "назовите один из штатов США, который граничит с Канадой") и принести присягу.

Самая большая трудность, как уже говорилось выше -- это получение green card. В большинстве случаев для этого надо, чтобы кто-то за Вас ходатайствовал -- либо близкий родственник-гражданин США (муж, жена, отец, мать, совершеннолетний ребенок, брат, сестра) , либо наниматель (причем в случае с нанимателями примерно половина всех ходатайств заканчивается отказом) . Без ходатайств третьих лиц могут иммигрировать только инвесторы (миллион долларов, вложенный в компанию с 10 и более местными работниками) , международно признанные деятели науки, искусства и спорта и беженцы. На практике из миллиона человек, которые иммигрируют в США ежегодно, примерно две трети иммигрируют по ходатайствам родственников.

> Сколько наличных необходимо иметь для удачного старта?

Для удачного старта В ЧЕМ? И с каким составом семьи? Вы хотите работать (если да, то кем) или иметь собственный бизнес (если да, то какой) ?

Сейчас кризис. Средняя продолжительность безработицы -- 36.5 недель, медианная -- 17.5. Другими словами, половина всех безработных находит работу меньше чем за четыре с половиной месяца, а вторая половина мыкается сильно дольше. Но это у местных товарищей с проверяемым резюме, опытом, отсутствием языковых проблем и т. п. А как у Вас со всем этим -- мне из моей деревни не видно.. .

> Что посоветуете?

Ничего. Для того, чтобы что-то советовать, надо понимать, чего Вы хотите в профессиональном плане. А из Ваших вопросов это совершенно непонятно...

Ирина Дорожкина

Я бы тоже свалил

Вова Ходяков

Хорошо там, где нас нет. Лучше бы развеял свою "амриканскую мечту" и нашл бы себе применение на родине. На родине ты хотя бы гастером не будешь. IMHO

Кристина Захарова

сразу губы пока что закатайте про гражданство, для начала надо прожить по грин карте 5 лет, проежде чем мечтать о нем, вы его будете не менять, вы его будете получать, можете сохранять российское до кучи.
требование главное- иметь иммиграционную визу на основании- брака, вызова прямых родственников на пмж, трудовой миграции как особо ценного специалиста, выигрыша в лотерею грин карты
в зависимости от типа иммиграции будут и требования
наличных чем больше тем лучше, как правило если не по трудовой миграции то от 5 тысяч долларов требуется на счету - нищие штатам не нужны. чтобы удачно стартовать придется лет 5 сначала поработать где придется, одновременно учась в местных вузах, стартовать с российским образованием практически нереально, есть конечно исключения- типа жутко продвинутых программистов и докторов наук признаных в мире.

Роман Жихарь

Гражданства НЕ обмениваются. Приезжают в страну, получают ВНЖ (гринкарту) и с момента его получения, нужно прожить в стране 5 лет, работая и платя налоги.

Иммигрировать в США сложно, нужно иметь для этого основания:
http://www.us-visa.ru/immigration/immigration.htm

Для начала, хотя бы иметь 10 000 долларов (оформление визы, перелёт, аренда квартиры, питание) , чтобы продержаться, пока не найдёте работу.

Па
Павел

Много денег

Елена Старостина

Найдите сайт их консульства в Москве. Варианты разные: уехать к родственникам, жениться, выиграть зеленую карту в лотерею, вложить в их промышленность не менее 500 000 долл. ..

Ал
Александр

начать с того что сша-это не соседняя деревня, и туда никто вам переехать не позволит. для получения их иммиграционной визы нужно будет представить ваши основания. а какие у вас есть основания кроме вашего хочу? можете начать играть в лотерею гринкард. играют миллионы-выигрывают единицы.

Юлия Матиевская

Самая точная информация здесь:

Посольство США в Москве

Большой Девятинский пер. , д. 8
Москва 121099, Российская Федерация
Тел: (495) 728-5000, факс: 728-5090

Визовая служба:

Адрес электронной почты: support-russia@ustraveldocs.com

Телефон: 7 (495) 668-1087
Бесплатный номер (Россия) : 8-800-100-2554
Для звонков из США: (718) 425-8337

Операторы предоставляют информацию с 8:00 до 20:00, с понедельника по пятницу.

Консульский отдел: consulMo@state.gov

Н*
Надежда *

Основываясь на своем опыте могу порекомендовать вам https://prifinance.com С этими людьми я постоянно вел свои дела в получении ВНЖ. Грамотно и четко обьяснили все подводные камни, что нужно, для того чтобы получить ВНЖ а в последствии и гражданство в США!