Вл
Владимир

если совсем переехать жить в бразилию. что для этого надо? ну если не считать жилье

Светлана Кочнева

Визы и ПМЖ в Бразилии
Существует очень мало возможностей для иммиграции (ПМЖ) в Бразилию.

Единственный реальный способ эмиграции в Бразилию на современном этапе, не связанный с женитьбой (замужеством) на гражданине (гражданке) этой страны, - виза для иностранных инвесторов
Виза инвестора для физического лица

В настоящее время порог входа установлен вразмере инвестиций в 150000 реалов ( около 87 000 долларов США) . Сумма инвестиций может быть уменьшена, если Национальный совет по иммиграции посчитает, что инвестиции являются приоритетными, осуществляются в нуждающиеся в инвестициях регионы, либо социально значимы, либо против обязательства инвестора создать более 10 рабочих мест для бразильцев. Первый документ о ПМЖ выдается в соответствии с новой инструкцией на 3 года, затем продлевается на бессрочный. Для продления визы инвестора необходимо будет продемонстрировать что компания продолжает работать и выполнять взятые на себя обязательства в соответствии с принятым бизнес -планом.

Юридически процесс получения по данной схеме ПМЖ достаточно непрост, и занимает несколько месяцев. Находясь же вне территории Бразилии, сделать все самостоятельно не представляется возможным.

Этот тип визы к простым и массовым видам не относится и потому следует приготовиться к весьма сложной процедуре сбора многочисленных документов и решения других проблем. Сам по себе факт, что таких виз в течение года оформляется в пределах 1000 человек говорит сам за себя.

Br
Brutpot

- А как же Рио-Де-Жанейро? Я тоже хочу в белых штанах.
- Рио де Жанейро - хрустальная мечта моего детства. Не касайтесь ее своими грязны лапами! (Ильф и Петров)

Ирина Lika

школу закончи... иммигрант...