Татьяна Татьяна

Сможет ребенок 17 лет проехать таможню с России в Украину без отца только с матерью .Без отца.

Ирина Степанова

Таможню- нет: ребенок- не груз и не багаж, поэтому сотрудников таможни он не интересует. А вот через границу может проезжать в сопровождении одного из родителей без согласия от второго.

Альбина Макаренко

Да. Только таможни это никак не касается. Вопросами пропуска людей через границу и паспортным контролем занимается Пограничная служба ФСБ РФ.

Ibrahim Khalilov

если мамка повнолетняя то да