Алексей Голованов

Почему в ОАЭ не пахнет от машин бензином?

Почему в ОАЭ не пахнет от машин бензином? Идешь рядом с дорогой, там пробка, но бензином совсем не пахнет почему-то, свежий воздух.

Алена Лазарева

Я и у нас уже лет 10 не чувствую запах бензина от машин. Исправное авто им пахнуть и не должно, вообще говоря...

Виктория Петрова

Собственно, технически исправная машина, заправленная качественным бензином, пахнуть оным не должна по определению. Если от машины пахнет бензином - то это значит, что либо есть негерметичность в топливной системе, либо имеет место неполное сгорание топлива. И есть у меня большое подозрение, что секрет кроется в том, что в ОАЭ машины исправные, а бензин только качественный.

Екатерина Смирнова

Бензином пахнут старые машины советского производства, работающие на низкосортном низкооктановом бензине и находящиеся в плохом техническом состоянии. Ныне в Москве, например, почти не осталось старых Жигулей и Волг, от которых несет за версту бензином. А современные авто кроме высокоэкономичных двигателей работающих на 95-м или 98-м бензинах имеют еще и специальные системы снижающие выброс вредных газов в атмосферу.

Ни
Нина

У нас в тьмутаракани тож не пахнет, и чего???

Эльвира Баранцева

В чистом горячем воздухе бензин сгорает полностью.

Рустам Курбанов

На всех машинах стоят каталитические нейтрализаторы.