Андрей Сербин

сколько дней необходимо отработать после отпуска (и нужно ли отрабатывать вообще? ) если я с 20 января иду в отпуск

и 20 января приду с заявлением об увольнении. пишут в ТК РФ что предупреждение работодателя за 14 дней, считается ли 20 число как день предупреждения? после отпуска попросят отработать какие либо дни? дайте пожалуйста ссылку на нд.

Mikki Tosic

Вы сделали все абсолютно правильно, и после отпуска можете смело идти за трудовой.. . Но лучший вариант в Вашем случае - написать заявление на отпуск с последующим увольнением, тогда бы получить расчетные и трудовую книжку можно было бы 20 января...

Герман Иванин

заявление подается за 14 дней до увольнения (официально) . статью не помню, но если надо, пиши, найду, не вопрос.

Владимир Гаврилов

Срок предупреждения об увольнении начинает идти со следующего дня после регистрации заявления.
При подаче заявления 20.01. день увольнения будет 03.02.14г. Для ответа на второй вопрос не ясно отпуск у Вас 28 к. д. или часть?