Сергей Киркин

Девушка, ранее бомжевавшая в нашем подъезде, оказалась на фирме, куда я устроилась, иногда там ночует, директриса не знает

У нас в подъезде жила бездомная девушка, вышедшая из детского дома и не желающая жить в общежитии, куда ее пристроили. Жила сначала на чердаке в нашем подъезде, потом, когда с чердака ее выдворили, она перебралась в подвал. Потом оттуда исчезла. Месяц назад я устроилась на работу на малое предприятие ( ну нас там 21 человек всего) , организация по ремонту бытовой техники. И там работает эта девушка.
Она, когда ее выпустили из детского дома, пожила какое-то время в общежитии для сирот, потом сбежала оттуда. Жила и в нашем подъезде (она мыла подъезд, у нее был ключ от домофона, спала в спальном мешке на чердаке) . Потому что в детстве жила в нашем доме до того, как ее отправили в детский дом. Сейчас и мать, и бабушка у нее умерли. В квартире другие живут. Есть дальние родственники, но с ними она не хочет жить и они не особо хотят. Когда ее выдворили, она скиталась по разным местам, ее видели в районе свалки, потом устроилась в подвале нашего доме. но через какое-то время исчезла. Так вот, я, когда устроилась на работу, увидела ее, на ней все та же старая немодная одежда, потрепанный заморенный вид, впалые щеки, неестественная худобы и периодический кашель. Но ее взяли помощником бухгалтера. Я узнала от работников, что ей дали небольшую зарплату, потому что объемы упали, денег нет, и что работает она как бы на полставки. Но девка иногда долго там сидит, иногда приходит даже в субботу, если отчет или какая-то работа. В общем, я так поняла, что ее взяли и держат потому, что она добросовестно по словам директрисы работает и много денег не требует.
Все бы ничего, но проблема даже не столько ее не очень приятный внешний вид. , а столько то, в каких условиях она сейчас живет. Узнала от коллеги про ее жилищные условия.
Это старая аварийная деревяшка. Когда вошли, сразу в ном бросился неприятный запах старого неухоженного жилья, гнилые полы, психически больные и пьяный жильцы, инвалиды, в общем, те, кто “на дне“.
В комнате девчонки помимо ее еще какая-то девка была, ее подруга, наверное, аквариум с рыбами, и она в обнимку с шелудивыми кошками и собакой на кровати. . В общаге отсутствуют удобства, жуткая антисанитария в коридорах.
От этой девки ощущается от одежды запах этой общаги, который она старается перебить дорогими французскими духами (зато на духи деньги находятся) , на руках экзема какая-то. Вода там только холодная, в общаге плохо с отоплением, для волос я видела, как она покупает сухой шампунь, чтобы грязность замаскировать (вполне вероятно, раз у нее удобств нет) , мне сдается, что она не моется.
Но самое опасное, что она часто болеет и кашляет и производит впечатление туберкулезной. Да плюс еще есть риск какую-то болезнь от нее подцепить из-за такого образа жизни. пусть меня тапками закидают, но у меня к ней непреодолимое чувство брезгливости и страха получить заразу. Когда она жила в нашем подъезде, с ней общаться хотела моя дочка ( я строго запретили) , одноклассница дочки, некоторые соседи и парень какой-то, сын соседки.
На работе к ней клеятся мастера, с ней чаи пьют, чаще неудачники и странные. Я не понимаю их, неужели их не настораживает ее вид. Директриса не знает, в каких условиях она живет. В этой шарашке она снимает комнату. Она периодически ночует в офисе, особенно, когда болеет и плохо чувствует или когда холодно. Два дня назад ей было плохо, , она потеряла сознание на работе, ее отпустили домой, но сегодня она снова пришла, потому что надо отчёты делать и в понедельник сдавать. Когда все уходили с работы, она опять там располагалась, я так поняла, что ночевать, потому что сегодня морозы и она болеет, спит на диване, укрывшись своим одеялом. Директриса вероятнее всего не знает. Периодически опять стала появляться кашляющая около нашего подъезда (в Новый год появлялась) то с одноклассницей моей дочки, то с парнем из нашего подъезда

Кристина

помоги, если видишь, что нуждается, купи соки или лекарства,
а нет - отойди и не пиликай

Иван К

Это целая статья для газеты конечно

Лена

Надо сказать директрисе, проверить на туберкулез, выгнать с работы... пусть дальше бомжует... Помочь-то ей все равно некому...))) Да и ваше драгоценное здоровье в опасности...)))))))))))))

Анюта

Это жалоба или вопрос?

Николай Шемчук

Ну а если помочь? сходить к юристу чтоб чем нибудь помог. Если человек роботящий, то не мешайте хоть какую копейку заработать

Анаттолик Короткевич

а вы представьте себя на ее месте.. как тут можно осуждать вообще? поражает что обгадить есть кому а вот помочь некому

Egen Vorobev

Надо ей хлопотать жилье

Тимофей

Ну так и помогите человеку!!!!

Гуля Шаумурунова

Может к мастерам ей сходить помыться хоть за 100 руб? Можно и баньку сходить раз в недельку а потом хотя бы полотенцем мокрым обтираться. Конечно девченка пытается выжить. Девочка по идее должна быть привита от туберкулеза по возрасту. Подарите ей рыльно-мыльный набор не дорогой с полотенчиком. может поймет намек... Да и скажите ей что кашель не хороший. Медицина у нас бесплатная а больничный должны оплачивать

Алена Жигалкина

Если это правда - девушку жалко чисто по-человечески. А про то что подцепить заразу - у нас в поликлинике лаборантка работала много лет, из тех которые анализы крови у людей берут, так вот всегда такая ухоженная расфуфыриная, а как потом случайно узнала - дома у нее срачь был невообразимый=(