Константин Зенкин

Q3HD аудио-видео-кодер. нужен совет

Проблема такая: я записываю игру на гитаре на видео с помощью Q3HD. Конечно, звук имеет наивысший приоритет, но видео должно быть с головой, гитарой, руками.. . соответственно, чтобы это в кадр захватить, нужно установить Q3HD не на расстоянии 70 см, а на расстоянии метров трех от гитары. За счет этого записываемый звук теряет силу. Изменять (усиливать) записываемый звук в программах нельзя (муз. учебное заведение) . У Q3HD есть линейный вход и выход. Какой микрофон можно еще подключить к нему на длинном проводе, чтобы звук записывался в нормальную силу и не пришлось отдельно сводить видео со звуком? Приемлемый недорогой вариант.

Natali Bobrova

Никакой.
Микрофонный вход отличается от линейного. Питанием и входным сопротивлением, т. е. - кардинально!
Так что вам скорее понадобится звкосниматель с предусилителем (насколько я понимаю) .
Удачи!