Андрей Горбань

для чего служит вот эта вещь? и как называются лампы тоже для съемки?

Марина Заборовская

Зонтик это. По принципу действия - рассеиватель.

Анна Овсянникова

На изображении 4 предмета: зонт на отражение, генераторная головка, кабель и студийная стойка. Стойка нужна для того, чтобы удерживать всевозможное студийное оборудование. Головка нужна для генерации световых импульсов. Кабель соединяет головку с генератором. Зонт нужен для модификации характеристик светового импульса. Такой зонт (на отражение) , в зависимости от положения, формирует, смягчает или, наоборот (когда источник в фокусе) слегка ужесточает, при этом выравнивая, свет. Кроме того, такой зонт может слегка изменять цветовые характеристики света. На мой взгляд, если это и происходит, то пренебрежимо мало, но многие считают, что свет становится чуть холоднее.

Катерина Ким

Когда крыша в студии протекает, можно от дождя спрятаться. А вообще-то такие вещи как октобокс, софтбокс, зонт используются для постановки света.

Абдылазова Омуркан

Профото! Люблю их.. . 😘

Ел
Елена

Это отражатель.

Александр Андрианов

Как бы рассеиватель тока все равно кучно бьет

Алла

Зонт. Служит для подсветки, как дополнение к основному (главному ) источнику света .