НЕ
Наталья Елясова

Как быть?

У меня в собственности было 2-е комнаты. Приватизировал их в браке на себя. Потом продали и купили трёшку. Но оформили её на детей 22 и 8 лет. Мы с женой, получается, там только прописаны. Год назад мы развелись.... Вопрос :Могу ли я подать на раздел жилплощади, и какие документы для этого нужны?

А то, что квартира была приобретена на деньги от продажи моих комнат ничего не даёт?

И всё это в период брака....

Может ссылки на законодательство накидаете?

Как мне объяснил один, типа, юрист.... "За несовершеннолетнего подписывалась жена, поэтому она такой же собственник, А так как квартира приобретена в браке, я имею право подать на раздел.... ИЛИ НЕТ?

Андрей Задорожный

Собственники то Ваши дети, причем здесь Вы? Вы можите только проживать там.

Светька Матвеева

Вы не можете делить то, что Вам не принадлежит.

Мария Мальнева

Остается только надеяться на то, что дети и их мужья (жены) не выкинут на улицу когда-нибудь..

Светлана Старостина

Анекдот. . Почему на детей оформляли??.. Был какой-то резон. . Теперь расплачивайтесь. . Дети, как собственники снимают надоевших родителей с регистрационного учета.. Ждите ..через 10 лет.. ст. 31 ЖК РФ..

Ирина Салахова

То, что на деньги от продажи комнат куплена новая квартира это уже никого не волнует, вы как дееспособный гражданин передали свои деньги своим детям. Теперь все на уровне порсьб, хотя выписать вас из квартиры вас дети не смогут.

Альбина Латтарова

Ознакомьтесь. Ст. 34 - 39 Семейного кодекса РФ. Вы вправе разделить другое имущество, если имеете.