Алексей Алексеев

В баре издеваются над официантками-стажерами! Как быть?

Написала анкету в суши-бар на должность официантки. На след. день к 12 часам позвали (даже документов не спросили, вообще не устроили по сути на работу) , дали тряпку : "протри столы к приходу гостей". Других официанок нет, только админ. Далее приходит первый гость, меня послали его обслужить (паника! как, что, куда? ! я же стажер без опыта! " до 4 часов я одна, столов занято одновременно по 3-4 штуки, все гости чего-то хотят, кому то мешает посуда, кому-то надо счет, и т. д. В полпятого пришли официантки, меня отпустили домой. На след. день опять к 12, только не до 4 дня, а до 2 ночи без оплаты (это стажерство! не оплачивается! ) , тоже самое, только я еще перепутала супы между гостями и директором ресторана, хотя на кухне спрашивала куда эти супы нести! ! !Директор отказался от дешевых гостевых супов, мне предложили купить их и съесть самой. Я не выдержала и ушла домой в слезах без объяснений и без покупки супов.

Нормально ли организован рабочий день в данном заведении, и куда можно обратиться с жалобой?

Сергей Гукасов

Вы в своем уме, прошу прощения?.. ) Без договора и оплаты пальцем бы не шевельнула.. . Жаловаться вам некуда и некому, т. к. вы вообще не сможете доказать, что там "работали"...

Jourando Di Vix

в таких заведения только на "честное" слово, скорее всего там зарплату будут задерживать, радуйтесь что рано ушли - а не когда поздно. в другом месте узнавайте у будущих коллег о зарплате (сколько, во время или нет) и об остальном - взвесите все за и против, а потом уже приступать к обязанностям

Илья

не иди больше туда

Евгений Сергеевич

А ты думала на руках носить будут?

Эльдар

почему ты задаешь этот вопрос на мэйлру, а не своему непосредственному начальнику (хз кто это там) .
Ну и все просто: не нравится - уходи.

Дмитрий Кондраков

любая выполняемая работа должна оплачиваться, в первые дни на любой работе не должны оставлять новичка одного без подстраховки. Первый рабочий день уже должен был насторожить. Ушла - правильно, иначе еще что-нибудь повесили бы.

Олеся Сизова

стажеров везде так гоняют, не только в баре. куда ты жаловаться собралась, ты там даже не работаешь, я так понимаю. документы не оформлены. если тебе там тяжело - просто не выходи к ним больше. значит эта работа не для тебя

Веталий

Esli SNG, to norma ...: )

Темкинъ Temkinn

Без официального офомления на работу, жаловаться не куда.
Если в организации с самого начала одни нарушения, то на нормальную работу и оплату расчитывать не чего.