Св
Светлана

Имеют ли право уменьшить мне оклад пока я стажер?

Пришла устраиваться на работу и мне предложили совместить две должности -маркетолога и секретаря,оклад 15000 за обе. Отработала весь май, и 31 числа вечером мне позвонили и сказали,что так как я не выполнила план маркетолога мне снижают оклад. и за май я получу только как за секретаря. законно ли это?

Георгий Тараканов

Договор! Надо читать договор, где стоит Ваша подпись.
Вообще, оклад не имеют права снижать вот так вот - в одностороннем порядке. Должны за пару месяцев издать приказ об изменении оклада, где Вы должны расписаться. Могут премиальной частью играться, но не окладной!!!! Но и премиальная часть, это не просто так. Должны только обоснованно урезать. Т. е. план если не выполнен, то они правы. Но где нормативы этого плана? Кем они утверждены?
В общем не всё так просто. А если это частники, то лучше не бодаться и либо увольняться, либо прикинуться овечкой и терпеть

Любовь Примаковская

интересный вопрос.. . тогда то что ты по маркетингу сделалав- оставь себе. кромсе того0- 2 ставки както оформлены? если нет товыпросто секретарь.

Светлана Хорошильцева

Оклад является значимым условием трудового и может меняться только по соглашению сторон, в одностороннем порядке это сделать ну ни как нельзя, даже предупредив за 2 месяца, как вешала лапшу мне одна дура. Но в серых компаниях работодатель может все, просто будет платить те копейки которые прописаны в договоре.

Natali Petrenko

Если не выполнили план, то да

Светлана Глухарева

Вообще могут не платить - тем более у частника))))

Ин
Инкогнито

почитайте договор подписанный с компанией!

К_
Ксю _

условия оплаты читай в труд соглашение. .

а вообще оклад нельзя уменьшать. .

и если не выполнила план
..или что там еще.
это регулируется премиальными. .

А также странное у вас там и совмещение. .

по мне - хитрая . бессовестная контора. .

и еще раз ..--условия оплаты прописываются в труд соглашение. .
если его нет - у вас там проблемы ..
читай произвол.. .
будут всегда. .