Вероника Терехина

Имеют право отказать в отпуске летом?

Вышла в ноябре из отпуска по уходу за ребенком, соот-но в график отпусков включена не была. Сейчас написала служ. записку на отпуск, убедилась, что ни с кем из отдела не совпадал, а мне ОТКАЗАЛИ сказали бери, только не летом. Мне очень обидно, я планировала с детьми провести время, у дочи первые школьные большие каникулы, у сыночка на мес. садик закроют (я -единственный сотрудник с детьми) А остальные сотрудники будут отдыхать летом. Насколько правомерен отказ, у кого есть какие ссылки может на законы, труд. кодексы.

Калипсо

Совершенно правомерен. Наличие детей не дает Вам никакого преимущества.