Умед

вам какие поэты в школе были по Душе.. . кем зачитывались, кого наизусть легко учили. . мне Маяковский был легок

в рифме.. . Товарищу Нетте пароходу и человеку.. ?

Пушкин тоже, конечно..., но это больше по обязаловке...

Eкатерина Cтепанова

Есенина Серёжку.

Ел
Елена

Мне Есенин по душе, метафоры как песня...

Виктор Муравьёв

Пушкина люблю, Есенина, очень легко запоминаются, а вот проМаяковского этого не скажу, кроме как стих о паспорте и детские

Aston Martin

Фет и Блок.

При чем из Афанасия Афанасиевича до сих пор помню, то что учила:
Мы встретились вновь после долгой разлуки, очнувшись от тяжкой зимы, мы жали друг другу холодные руки и плакали, плакали мы... .

А вот Блок не отложился. Но нравился.

Сергей Шатунов

Терпеть не могла стихи в школе, но этот впечатлил почему то:

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,
Любуйся ими — и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, —
Внимай их пенью — и молчи!..

Вадим Суслин

Блок. стих скифы на всю жизнь в память врезался

Дима

Есенин и Лермонтов, Пушкина не предпочитала никогда

Марина Петрова

Б. Ахмадуллина

Наталья Шаброва

Заболоцкого очень любила. У него шикарный перевод "Слова о полку Игореве". А когда пришлось учить "Памятник" Державина, поняла, почему Пушкин велик)

Александер Шевцов

А я в школе вообще никого не любила, ну, может Блока. А вот Маяковский выше моего понимания. Хотя в свои 40 лет 2-х летней дочке наизусть "У Лукоморья" рассказываю, да и Бородино до сих пор почти весь помню.

Игорь Митрофанов

В школе Лермонтова любила. И стихи, и прозу... А Пушкина только сказки и "Повести Белкина"...)Но вообще стихи все легко заучиваЛА и заучиваЮ... До сих пор. О природе любила любых авторов.