Прочие дела домашние
В вашей школе были уроки домоводства? Чему и как вас там учили?
Мы шили ночную сорочку, труселя; готовили яичницу-глазунью, печенье; учились менять электролампочки в светильнике! Полноценые уроки, все пригодилось
Шить всякую хрень))))))
Шить и готовить нас учили.
Помню варили макароны, потом ели это "произведение".
На дом задали сшить фартук и косынку, спасибо бабуле, сшила за пять минут, а мне за это пять в дневник))) )
А варенье меня мама научила варить.
картошку фри готовить
больше ничему
я в этом плане необучаема
какие -то фартуки шили.. . зачем...
больше ничему
я в этом плане необучаема
какие -то фартуки шили.. . зачем...
Мне очень нравилось. Варить варенье::))
в 1 четверти кулинария. Записывали рецепты блюд, дома якобы готовили и родители писали отзыв. Потом - шитье. Все формально.
меня на них отлично шить научили и кое-что готовить..) ) у нас отличная учительница была: очень красивая и приятная женщина, и к тому же - рукодельница, мастерица..))
были))) готовить учили, шить и вязать. Но мне было скучно, меня бабушка вязать научила ещё в 4 года крючком, спицами чуть позже, а шить я итак всегда любила. Готовить было скучно--бутерброды да салаты ((
Ничему не научили, я их прогуливала.
Да были. Лично мне не нравились. Учили готовить. НО разве научишься вкусно готовить на уроках? А шитье и кройка вообще ад))) ! Ну не умею я шить.. . И не тянет.
лично я там ничему не научилась. плохо помню эти уроки. зато как замуж вышла, быстренько все наверстала)))
у нас был урок ТРУДЫ по которому у меня в аттестате 3XDDDвсегда считала этот предмет бредом поэтому на уроках ТРУДА ничегошеньки не делала.... а так хозяйству мама научила и я сама училась))))) и всё хорошо
Учили кроить, готовить простенькие блюда, стирать. В кабинете стояла стиральная машина, плита и были швейные машинки.
шить и готовить
были, нас там нечему не учили, мы тупо сидели в каббинете и скатывали следующий урок=)