Прочие дела домашние

Меня в школе на уроках труда научили многому. Моих детей тоже. . А чему сейчас учат на уроках труда девочек и мальчиков?

Лариса Епанова
швейной машинкой пользоваться, я научилась именно на трудах,
дома её тогда не было, дефицит жуткий был, да и мама не шила
после школы много шила для себя, позже для дочери
сейчас редко шью.
Дочь на трудах не научили ничему вообще, как то и трудов у них особо не было, школа с ин яз уклоном..
Любовь Горобец
Лучший ответ
Мой на трудах сорвал вены, перевозя родителей училок. Результат- операция.
Меня ничему уроки труда не научили.... а вот МАМА, да... МАМА научила всему, что мне понадобилось в жизни.
Так и я, своих детей всему научу сама. Надеяться на уроки "труда" точно не буду )
девочек-готовить, вышивать, вязать, шить, всему, чему учили и нас.
Natasha)
Девочек учат тому же, чему учили еще их бабушек.
Честно говоря, я не могу сказать, что меня чему-то научили.. . Шить и готовить только от мамы... Сын хорошо владеет инструментом, но это тоже от деда.
Нотыка Пенцко
подруга учитель ИЗО и "трудов", так по-моему, у нее просто идея фикс всё что к ней попало выпустить художниками и мастерами на все руки. . Сама постоянно чему-то учится, осваивает новое и детей умеет увлечь. . то они в неурочное время бегают какие-то корешки откапывают, то глину добывают, то узлы хитромудрые осваивают. . Но при этом подруга патологически не умеет готовить!) ) (не знаю как она выкручивается по этой части программы))
у нас у мальчиков в пятом классе делали аппликации, пришивали пуговицы (не было трудовика) а дальше заменили информатикой
ничего там не учат у нас по крайней мере все их прогуливали...
Меня на школьных уроках труда вязать не учили (и слава Богу!) . А охоту к шитью отбили на много лет вперёд. Сейчас (когда отвращение к школьным "трудам " подзабылось за давностью лет) шью, вяжу, вышиваю, но это не благодаря школьным урокам, а, благодаря бабушке и маме.
Inna Rakitina
Девочек шить, вязать и готовить. Мальчиков стругать, пилить, забивать гвозди.
Например у нас в школе осенью и весной мы ходим на пришкольнвй участок и работаем там, а зимой и мальчики и девочки, шьют, вяжут, плетут косички, делают апликации. Вообщем урок у нас свободный, кто что хочет, то и делает, главное, чтоб под конец урока была готовая работа. Учусь в 9 классе.
Насчет мальчиков я не знаю. Но вот на моих уроках мы просто сидим за партами-общаемся, едим, пьем чай и бездельничаем.
лично меня учат правилам безопасности, делать всякую ненужную хрень и т п, или школу ходим убирать