Вадим Эрлих

Минимизировать вибрацию стирально машинки. Нужна помощь.

Привет.
никак не могу настроить свою машинку Атлант, чтобы не тряслась

стоит на кухне, (в ванную НИКАК) . Это первая моя машинка купленная.

На кухне пол линолеум (в инструкции к машинке написано, что подобные поверхности являются мягкими (+ это же подтвердили на сайте производителя сервисный отдел) (хотя чего он мягкий, машинка упирается в него всей своей массой, как упиралась бы и в бетон) .

Так вот машинку выставил идеально ровно по уровню подкручивая буквально по полоборота каждую ножку. Вдоль и поперек машинка стоит РОВНО по гороизонтали.

Максимальное кол-во оборотов у машинки 800.

Как можно попытаться уменьшить вибрацию, а то невозможно.

Кто-то говорит, что антивибрационные подкладки помогут. А кто-то наоборот говорит, что эти подкладки нужны лишь для того, чтобы машинка не "уезжала" с места. А моя машинка стоит как вкопанная и на миллиметр не двигается ни в одну из сторон.

Зашел в магазин, нашел я эти подкладки, они как будто из резины сделаны.

У меня вопрос, где у вас стоит машинка, поверхность какая (плитка, линолеум и т. д. ) .

Если есть антивибрационные подкладки скажите до них была больше вибрация?

Вообщем жду ответов дельных. Перед женой стыдно) )

Ирина Сурыгина

У меня LG с прямым приводом, стоит в санузле-подкладками не пользуюсь. У соседки такая же машинка стоит на кухне (покрытие -линолиум на досчатом полу, вибраций требующих установки прокладок нет) . Если у Вас под ленолиумом деревянный пол (доска) -от вибраций не избавитесь никогда, потому- причина вибрации в гасителях колебаний установленных в данной модели-они низкого качества и не гасят вибрацию до нужного уровня. Кроме этого вибрация в большей или меньшей мере присутствует у всех машин с фронтальной загрузкой хотя бы на начальном этапе отжима, это конструктивная особенность.

Анюта Казеннова

Вибрация стиральной машины - это часть ее нормальной работы. корпус ВСЕХ машин трусится на начальном этапе отжима. у одних больше, у других - меньше, но есть у всех. если у Вас не убегает с места, то это для нее нормально.

Андрей Задорожный

у меня тоже на кухне стоит на линолеуме и ничего, хотя тоже нужно поставить на подкладки. Стиральная машина Электролюкс с верхней загрузкой. Удачи

Рита

Продай её и купи нормальную машинку, чтоб жена зауважала.

Елена Левина

ты центруешь корпус, а не вал на котором весит барабан, поэтому говорю ещё раз, выдвинь машинку, чтоб был доступ ко всем ногам и пробуй отрегулировать без уровня. за одно можешь экспериментировать с подложками из разных материалов. если не добился нужного зффекта, то снять корпус и смотреть растяжки фиксирующие барабан, мож какую подтянуть, иль ещё что по ходу пьесы увидишь. Но может быть банальная конструктивная особенность именно одной, твоей машины, как например плохой подшипник, иль вал, да мало ли ещё чего там перекосили иль не качественное поставили. Вон некоторые автомобильные колёса не требуют балансировки, а другое приходится обвешивать грузилами для центровки, иначе тоже детонация. А мож как говорят тут тебе этот Атлант весь такой. Но децибелометров дома не держат чтоб сказать сколько у них, мож кто то думает у него тише твоей а на самом деле громче. Вот как я могу сравнить вибрацию своей и твоей, даже еслиб у нас была одна модель?