Соня Кошка

Дайте пожалуйста совет

Расскажу вкратце, забрали машину на штрафстоянку из-за вождение без водительского удостоверения, мне 17,машина была на транзитках т. е. ни на кого не оформлена. Вопрос можно ли забрать машину? Выйдет ли такой вариант составить договор купли-продажи с предыдущем хозяином, взять птс и договор пойти в гибдд и оформить её , а потом забрать со штрафстоянки. Заранее спасибо!

Вин код можно посмотреть на штрафстоянке я так делал с мопедом.

Валера Бойченков

оформить в гаи ты ее сможешь только с машиной так как номера кузова проверяют.

Анар Абдуллаев

угнал, что ли?

Ol
Olga

Как ты её оформлять будешь не предоставив вин номер кузова? Составляй договор купли продажи и попробуй забрать. А вообще забирать должен нынешний владелец. Ты нынешним владельцем стать не можешь- ибо оформить её нереально не предоставив вин номер.

Елена Воронина

Договор купли - продажи является юридическим документом, подтверждающим ваше право на владение автомобилем. При этом, предыдущий хозяин должен внести в ПТС (в графе "Особые отметки", напротив последней записи о хозяине авто) запись о продаже автомобиля именно вам. Договор, ПТС, Св-во о регистрации, личный паспорт - именно те документы, которые нужно предъявить на штрафстоянке. После уплаты услуг стоянки, задерживать автомобиль они не имеют права.