Ан
Анастасия

Дедушка, спускаясь по придомовой лестнице, получил тяжёлую травму шейного отдела позвоночника, из за того что лестница под

Дедушка, спускаясь по придомовой лестнице, получил тяжёлую травму шейного отдела позвоночника, из за того что лестница под его ногами частично обрушилась., при падении в овраг, дедушка упал позвоночником на камни, сразу вызвали скорую. -отвезли в реанимацию, теперь он стал инвалидом первой группы-то есть вообще не может сам двигаться. Данная лестница давно находилась в аварийном состоянии, неоднократно Администрация обещала провести капитальный ремонт этой лестницы. Мы сейчас собрали весь пакет документов что бы подать на администрацию в суд. Сделали запрос в администрацию, а нам пришёл ответ что данная придомовая лестница у них в реестре не стоит. На основании каких законов можно привлечь Администрацию города за травму полученную дедом. Позиция Администрации такая что они всеми путями пытаются избежать этой ответственности, подскажите на что можно сослаться в суде в качестве нормативно правовой базы по этому вопросу? Если есть дайте пожалуйста ссылки!

Я обратился в местную управляйку по вопросу кому принадлежит эта лестница, они сослались на администрацию, Позвонив в администрацию в отдел который занимается вопросами по ремонту этих придомовых лестниц, мне сказали что она стоит на очереди в ремонт, а сделав официальный запрос в Администрацию, мне ответили что она в их реестре не значится! -то есть хотят избежать отвтетственности !

К дому лестница по документам не относится, но статус у ней придомовая лестница!

Мадина Мырзахметова

так а что за дом и что за лестница? на улице? кто обслуживает дом, если это придомовая территория, то за состояние общедомового имущества отвечает обслуживающая организация или ТСЖ

Ирина Катаева

Ответ ищите в БТИ в техпаспорте- значится ли в нем эта лестница как составляющая дома.