Руслан Зайцев

Почему знакомый атеист говорит, что когда испытывал жизненную опасность невольно молился простыми словами?

Виктор Большов

Это всегда было! Когда человеку становится хуёво, то начинает очищать свою веру, срет в штаны от страха, умоляет Бога спасти. И вот Бог спасает его, (ибо легко все для Него), как тут же человек забывается, начинает наглеть дальше!

Маргарита Морослина

Когда с кем-то говоришь, чувствуешь себя спокойнее. . .даже если говоришь сам с собой вслух 🙂

Алексей Илюхин

Значит он не конченый атеист (например как я) . У меня же "молитва" начинается "что же я такой тупой", а потом ищу способ решения проблемы.

Илона Дарваш

Привычка, приобретенная многими годами вдалбливания в голову религиозной чуши!

Ол
Ольга

Не он один такой. При жизненной опасности человек готов испробовать все средства спасения.

Наиля

а говорите атеисты все таки во что то верите

d.
d.alekcey

" Каждый человек верит в Бога! Просто некоторые этого пока не знают. "

Эннка Сианка

"не бывает атеистов в окопах под огнём"

Ру
Рус

Когда сильно подожмёт, невольно ждёшь чуда и просишь чуда, при этом не прося конкретно Бога (чудо и врачь, например, может совершить)