Станислав Гержот

Подскажите что-нибудь полезное при съемке ночью огней, иллюминации и человека рядом с ними, на их фоне и просто ночью)))

Алексей Кононов

выдержку длиннее импульса вспышки.
освещаете объект, потом рисуете фон))

Маринка Ахмедова

закрывай диафрагму побольше, свет звездочками заиграет.

Марина Михалькова

Снимайте с медленной синхронизацией, а еще лучше - на длинной выдержке с вспышкой по второй шторке и желательно с штатива.

Залина

Штатив - ничего полезнее для этих условий нет.

Любовь

вспышка

Ма
Мадина

Фотоаппарат с большой матрицей и сменной оптикой, снабжённый светосильным объективом.
Штатив тоже, возможно, понадобится.

Виктор Малин

Тут много вариантов ,- пыха на минимальной мощности -самое доступное . Можно LED подсветку использовать . Меня тоже тоже эта проблема волнует в данное время. Единственное, что я понял ,- без большого рассеивателя и штатива ( зонт или софт бокс ) получить хорошее качество ( портрет на фоне ночной иллюминации ) невозможно....

Дмитрий Костюченко

Светосильный фикс и Пентакс, и штатив не понадобится