Людмила Дроздова

Я шланг для перекачки фото в комп совала в разные фотопараты, а теперь комп не видит самсунг (чей шланг). Драйвер надо?

Комп не видит фотоапарат самсунг, а из него карта не вынимается, только через шланг можно сбросить фотки.

Что делать: драйвер поискать или как теперь считать содержимое?

it
itavarov

Много лишнего в вопросе. Достаточно было двух первых слов "Я шланг".

Геннадий Солодов

Я шлангом от стиральной машинки все перекачиваю - безотказный вариант!

Тата

А что поливать собиралась шлангом? Фотографы обычно пользуются USB-кабелем... Хотя гораздо надёжнее картридер.

Надежда Ткачева

А может в фотике надо включить режим передачи данных?

Юля Стрельцова

Возьмите другой кабель, попробуйте подключить фотоаппарат в другое гнездо USB на компьютере

Юлия Лысенко

да.. драйвер видимо..

Анна Матюшенко

Рита, если ты Ураган, то должна ясно представлять, чем отличается шланг (аналогий по причине природной деликатности не привожу) от кабеля. Первый - полый внутри, второй - напичкан проводами.
Ты напрасно не указала модель своего Гнусмаса, а они ведь разные.
Судя по твоим, извини меня, не очень вразумительным словам, у твоего аппарата имеется внутренняя память, и ты хочешь скачать файлы снимков именно с неё. (А карта памяти при этом в аппарате используется вообще?)
Но ведь в Руководстве пользователя твоего аппарата сказано, КАК это делать. ТАК и делай!

ЗЫ: Ничем ты свой шланг, суя его в дырки разных аппаратов, испортить не могла. Попробуй сначала соединить им аппарат с компом, поставить аппарат в режим Просмотр, потом включить питание аппарата. В Моём компьютере должна иконку аппарата и увидеть файлы снимков, записанных на его внутреннюю память.

Наденька Мосолова

Ничего удивительного.. .
Шланг нужен для подачи воды или газа.

Для передачи фотографий используйте USB кабель.

Если проблемы передачи с USB кабелем, то проверьте, установлено ли на USB кабель ферритовое кольцо (это такое утолщение на проводе) . Если кольца нет, то идете в любой компьютерный магазин и покупаете кабель с ферритовым кольцом, либо ферритовое кольцо отдельно.

Это кольцо позволяет снижать помехи при передаче файлов. Некоторые устройства даже не будут работать с компьютером, если на кабеле нет ферритового фильтра.

Марина Авдеева

На этом сайте не хватает мемориза...