Максим *******

из докуметов есть только аттестат 9 класса. паспорт не получал до 21 года. как теперь получить паспорт?

Павел Усачев

свидетельство о рождении надо.

Ольга Фролова

иди в паспортный одел и получи

Света Субботина

Паспорт дают только со свидетельством о рождении. Если его нет - восстанови его в ЗАГСе по месту рождения

Настенька Бурсикова

Свидетельство о рождении надо. Его можно восстанвить по месту проживания.

Сергей Белый

Свидетельство о рождение, действительно, надо, но вам его в ЗАГСе не выдадут, т.к. у вас паспорта нет. Если родители есть, попросите получить их. Если нет, идите на прием к начальнику вашего ФМС, попробуйте у него узнать, как быть в таком случае.

Серёга Новиков

Добавлю к ответу Redwolf. Родителям св-во о рождении ребенка старше 18 лет в ЗАГСе выдать уже не имеют права.
Поэтому - нужно обращаться в отдел ФМС. Там установят вашу личность и документируют вас паспортом РФ (если вы являетесь гражданином РФ) . Не вы такой первый у них, и не вы последний.
Что вам в ФМС скажут, то и нужно будет сделать. Поскольку ситуации бывают разные, и не зная всех подробностей и не видя никаких документов, ничего конкретного вам здесь не подскажут.
Если вы не являетесь гражданином РФ - в ФМС знают, куда вам в таком случае следует обратиться.

Андрей Виноградов

Вам в ФМС по месту регистрации. Штраф оплатите, пошлину за получение паспорта и получите. И военкомат гостеприимно распахнет вам свои двери.