Юлия Кормилицына

Как по-вашему, должен ли человек, выбравший для себя какую-либо область творчества, практиковаться в ней ежедневно

и несмотря ни на что ?)

Дм
Дмитрий

по вдохновению.

Владислав Владислав

согласна со знатоком: по вдохновению.

Александр

Практиковаться необходимо, но лучше творить по желанию. Надо выработать в себе привычку отдавать творчеству определенное время. Кажется С. Есенин (могу ошибаться) сказал: "Ни дня без строчки"...

Ло
Лола

Чехов считал, что нужно.
Но для этого нужна просто нереальная сила воли.. .

А где ж её взять?)

Юрий Мотр.

мастерство затачивается в постоянной тренировке! но правильно и то, что насильно, без желания можно убить вдохновение и любовь к делу

Кирилл Данилов

Да, если это реально.

Сергей Гагарин

Что это даст, кроме траты таланта? Так быстро исписываются.

Павел Raikin

Некая =Золотая середина= должна быть ...и .. каждый имеет право на =Свой график= ...Набрался впечатлений, хочется творить, - твори.. .
Принуждать себя и заставлять, я -бы не советовал.
Всё что делается истинно - делается легко. /Веданта /