Александр Данилкин

Объясните какие права у меня в таком случае, срочно, пожалуйста...

Меня Рустам, мне 16 лет, студент, приехал с другой республики на учебу.

Тут как бы не разрешается гулять по городу несовершеннолетним. А вообще гулять без студенческого билета и без временной прописки как бы запрещено, незнаю так ли это незнаю.. . Полиция любыми способами хочет отбить побольше бабла. Назовите какие законы учить нужно, что бы знать права, пожалуйста. Или просто перечислите какие права у меня, могут ли они отвезти в участок, какой промежуток времени могут держать, помогите плиз... даже если за деньги объясните буду очень благодарен.)))

Светлана

Закон РФ «Об образовании» №3266-1 от 10.07.1992;
Федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» №125-ФЗ от 22.08.1996;
Постановление Правительства РФ «О концепции государственной политики поддержки партнерства образовательных учреждений Российской Федерации и зарубежных учебных заведений, созданных при содействии СССР» №418 от 25.04.1995;
Постановление Правительства РФ «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении) Российской Федерации» №264 от 5.04.2001;
Постановление Правительства РФ «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования» №668 от 04.11.2003;
Постановление Правительства РФ «Об утверждении типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов государственных и муниципальных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов» №487от 27.07.2001;
Постановление Правительства РФ «Об утверждении перечня объектов и организаций, в которые иностранные граждане не имеют права быть принятыми на работу» №755 от 11.10.2002;

Приказ Государственного комитета СССР по народному образованию «О совершенствовании управления подготовкой специалистов для зарубежных стран в учебных заведениях и научно-исследовательских учреждениях СССР» №269 от 19.04.1990;
Постановление Государственного комитета РФ по высшему образованию «О порядке приема и обучения граждан зарубежных стран в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации за счет средств федерального бюджета» №5 от 10.04.1996 (зарегистрировано в Министерстве юстиции РФ 15.08.1996 №1149);
Постановление Государственного комитета РФ по высшему образованию «Об утверждении типового положения о студенческом общежитии учебного заведения высшего и среднего профессионального образования РФ» №4 от 31.05.1995;
Приказ Министерства общего и профессионального образования РФ «Об утверждении порядка признания и установления эквивалентности (нострификации) документов иностранных государств об образовании и ученых званиях и форм соответствующих свидетельств» №15 от 09.01.1997;
Приказ Министерства общего и профессионального образования РФ «О мерах по совершенствованию предвузовской подготовки иностранных граждан, принимаемых на обучение в государственные учреждения высшего профессионального образования Российской Федерации» №866 от 08.05.1997;
Приказ Министерства общего и профессионального образования РФ «Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое» №501 от 24.02.1998;
Приказ Министерства образования РФ «Об утверждении Порядка приема в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования (высшие учебные заведения) Российской Федерации, учрежденные федеральными органами исполнительной власти» №50 от 14.01.2003;
Приказ Министерства образования РФ «Об упорядочении проставления апостиля на официальных документах об образовании, выдаваемых в Российской Федерации, признания и установления эквивалентности документов иностранных государств об образовании и ученых званиях» №324 от 31.01.2003;
Приказ Министерства образования и науки РФ «Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов» №65 от 10.03.2005;
Письмо Министерства общего и профессионального образования РФ «О письме МИД РФ о легализации документов об образовании и тарифах консульских сборов за легализацию документов» №34-55-112 от 11.06.1999;
Письмо Министерства общего и профессионального образования РФ «О Рекомендациях межведомственной комиссии по упорядочению въезда и пребывания на территории РФ иностранных граждан и лиц без гражданства в целях получения образования в российских учебных заведениях» №34-85 от 18.06.1999;