Nyuta Severinova

Чрез сколько времени можно в милицию заявление о исчезнувших людей, чтобы начали искать?

Пропал человек. нет уже 12 часов, обыскали все связи и возможные места.

в Украине

Alexandr Androsov

Помоему через 3 дня.

Ол
Ольга

3 суток вроди

Перизат

Смотря сколько занесешь...

Ольга Баричева

заявление обязаны принять незамедлительно, причем именно в том органе внутренних дел, куда человек обратился. То есть не обязательно по месту жительства, не обязательно по тому адресу, где человек проживал на момент исчезновения. Хотя, конечно, розыск в дальнейшем все равно будет осуществляться тем органом внутренних дел, на территории которого достоверно установлено последнее местонахождение пропавшего.

Дмитрий

Если пропавший не олигарх какой-нибудь ебаный и не криминальный авторитет, реально искать все равно не будут. Раньше хоть взятку можно было дать, а теперь они там получают зело поелику достойно.

Андрей Мекаев

советую завтра с утра пойти в милицию и заплатить толковому оперу. сказать что если найдет получит еще столько же

Наталья

Первым делом успокоиться и взять себя в руки. Вспомнить, к кому ещё не обращались, кто может знать этого человека. Заявление в полиции возьмут через 3 суток с неохотой. За это время обзвонить ещё больницы (приёмный покой) и травмпункты, не привозили ли такого. Походить с фотографией в местах, где он часто бывал. Может быть кто-то отреагирует. Только не ждать, пока начнут искать официальные органы. По статистике находятся большинство в первый день, особенно в первые часы.
И не сидеть сложа руки не ждать с моря погоды. Можно дать объявление или обращение по телевидению. Если был скандал.

А возможно, человек передумает и придёт сам. Желаю вам этого.