Ivan Belov

Подскажите как доехать до поселка Александровка Лен. область. где то рядом с Зеленогорском

Екатерина Потапова

Если имеется в виду Александровка, которая в Выборгском районе, то это весьма далеко от Зеленогорска. До самого посёлка транспорт не идёт, там либо ногами, либо попуткой. Варианты: 1) От Питера до Красной Долины. Это 679-й автобус, который сейчас если ходит, то от Парнаса. Если не ходит - на электричке до Зеленогорска, оттуда 420-й автобус три раза в день. От Красной Долины до Александровки пешком порядка 7-8 км. 2) От станции метро "Гражданский проспект" 827-й автобус до Каменки. Едем до конца, там пересаживаемся на 136-й автобус Выборг - Рябово. 136-й отправляется из Выборга в 12.00 (раб. дни) , 14.40, 17.30 (раб. дни) , 18.30. Выезд из Питера рассчитывайте так, чтобы прибыть в Каменку как раз к его приходу. Попросите высадить у поворота на Александровку. Вариант хорош тем, что требует минимальной пешей прогулки - порядка 3-4 км. 3) От Парнаса 830-й автобус (Питер - Приморск) до Рябово, оттуда пешком несколько побольше, чем от Красной Долины - ближе к 10 км. Остановки в Рябово официально нет, т. ч. берите билет до Приморска и просите остановить. 4) От Зеленогорска два раза в день (9:18 и 18:41) пригородный поезд до Выборга (тот, который по Приморской линии, не путать с электричками из Питера) . Ехать до станции Куолемаярви, это тот же самый посёлок Рябово. Дальше как по третьему варианту.