Екатерина Афанасьева

Куда можно сходить посмотреть красивые места в Санкт-Петербурге?

Мы приедем на один день, мы не местные. Если вы знаете, где можно посмотреть, напишите названия станций метро. Заранее спасибо! Скоро приедем 🙂

Алексей

Станция метро Невский проспект, от него налево Казанский собор, после с противоположной стороны спас на крови, и идите к набережной Невы где справа будет Эрмитаж. Чрез мостик будет "стрелка" кунсткамера и Университет. Это для начала) ) ) Удачи!

Елена Румянцева

Если на 1 день - выйдите из метро на Горьковской. И маршрут будет примерно такой:
Петропавловская крепость - Кунсткамера - Стрелка В.О, здание Биржи и Дворцовый мост - Дворцовая площадь и Эрмитаж (снаружи только) - Невский проспект (Казанский собор, Дом книги имени Павла Дурова) - Большая Конюшенная - Спас-на-Крови - Михайловский замок - Русский музей - Малая Садовая - Невский - Аничков дворец и Аничков мост - Строгановский дворец - площадь Восстания.
Думаю, что для одного дня такого маршрута будет вполне достаточно и у вас останется масса впечатлений и куча памятных фотографий) В общем добро пожаловать в самый красивый российский город)

Та
Танюша

Ни страны, ни погоста
не хочу выбирать.
На Васильевский остров
я приду умирать.
Твой фасад темно-синий
я впотьмах не найду.
между выцветших линий
на асфальт упаду.

И душа, неустанно
поспешая во тьму,
промелькнет над мостами
в петроградском дыму,
и апрельская морось,
над затылком снежок,
и услышу я голос:
- До свиданья, дружок.

И увижу две жизни
далеко за рекой,
к равнодушной отчизне
прижимаясь щекой.
- словно девочки-сестры
из непрожитых лет,
выбегая на остров,
машут мальчику вслед.

Светлана Тюкаева

В центре там везде красиво!

На
Наталья

Питер - очень красивый город! Удачной Вам поездки!

Юлия Маторина

Поедьте в Петергоф, в Павловск, Пушкин - там очень красиво.
а если в самом Питере то посетите эрмитаж, всякие соборы, церкви, музеи там очень красиво))