Юлия Двуреченская

Почему страны северной африки раньше освободились от колониальной зависимости, чем страны тропической африки?

Инесса Редькина

Что вы тут говорите? Они все получили независимость в 50-60-х годах. Например тропическая Нигерия в 1960 году, а северный Алжир в 1962 году.

На
Наталья

А они (страны Северной Африки) и не освободились, их освбодили. Юридически. Дали им конституцию, парламент, но экономика осталась у метрополий. Во францусзких колониях так, к примеру.