Юлия

Помогите с выбором коллекторов для ВОДЫ (переходников и шаровых кранов) для использования в квартире под мойкой.

Хочу организовать водоснабжение на кухне. Так случилось, что от стояка идёт гибкая подводка 1/2 ( вряд ли её поменяю) . Хочу поставить гребёнку ( коллектор) на 3-4 ответвления ( фильтр 3 колбы, посудомойка, кран. Всё это только для холодной воды. По возможности вставить какой-нибудь фильтр на 100мкр с клапаном против гидроударов.
Хочется хорошее качество ( за имя платить не хочу) , но не дешёвое.

Sergei

От стояка сделать вставку металлопластиковой трубой, пресс фитинги либо компрессионный фитинги (монтаж простой) и запорный коллектор (там запорные вентили которые работают на 2 режима "открыто" "закрыто") на 2 выхода (один на посудомойку, второй на смеситель и фильтр (если фильтр типа "гейзер" или "аквафор" там идет в комплекте тройник специальный с накидной гайкой, краном и прокладкой его надо поставить на гребенку и от него уже гибкой подводкой к смесителю) ) можно поставить и регулировочный коллектор но он дороже и смысла нет. если фильтр какой-то особенный, то тогда ставить коллектор на 3 выхода. Дешевый и нормальный коллектор можно найти "VALTEC" подороже "FAR" еще подороже "GENERAL FITTINGS" ("GF") дорогой и отличный "BUGATTI". ставить обратный клапан (для защиты от гидроудара) смысла не вижу, если боитесь перепадов давления то надо ставить редуктор (регулятор давления).