Екатерина Романова

Евреи от Авраама, а Авраам? От Адама и Евы?

Ро
Роза

да, как, впрочем, и остальные.

Михаил Лебедев

Да, от Адама и Евы.

Оксана @@@@@

Так точно.

Олег Балакин

Кто хочет называться евреями, называются евреями, разрешено людям давать названия, не написано Авраам еврей, написано Авраам .

Mariya Yumaeva

А Авраам от своих родителей - шумеров.

Лерочка

Из за очередного падения человек, построения Вавилонской башни, Бог сменил отношения с человеком, перешел от сотворенного человека к избранному человеку. С этого момента Бог двигался через избранных людей. Первым избранным стал Авраам и как следствие через избранный народ который произошел от Авраама.

Валентина Шшшшшшшшшш

Сначала от Сима, потом от Ноя, и только потом от первых.

Ольга Кравченко

нет. евреи от Иакова (Израиль) переводится вроде как боролся с Богом и победил

Ро
Роман

да вы совершенно правы