Любовь Дударева

правда, что все люди евреи? что мы произошли от евреев - Адама и Евы?

К_
Ксю _

А, у нас уже типа доказали, что Адам с Евой были евреями. . Кучу передач пересмотрел, кто- то рискнул даже назвать рост и вес Иисуса, да еще и определить, что у Адама любовница была. . По костям что ли определяют. . Мое мнение- нет. . У нас ведь как- родился в Израиле- жид, в России- алкаш, в Америке- тупой. . Тогда ведь не было еще такого территориального идиотизма, одна земля тем более, народы срутся и верят в единого праотца. . Удивительные люди..

Вячеслав Гостев

Евреи и Арабы пошли от Авраама, шумера по происхождению! Им 4000 лет! До евреев куча народу было!

Тема Галий

увы, ты круто ошибаешся!
еврей - это прозвище Аврама из Ура, когда он прикочевал к хананеям - они его стали

называть "еврей" т. е. кочевник, инородец, иностранец ...

вот с тех пор евреями и зовут потомков Авраама.

Гера Кульгаев

я все больше склоняюсь к мысли, что таки да

Ищенко Алексей

Первый еврей Авраам. А его внук Иаков был назван Израиль, от которого взялось название народа.

Юрий Рожков

Бог создал первых людей до того, как люди разделились на расы, нации, языки.

Ir
Ira

То что все люди произошли от Адама и Евы-да. Адам-на ивр. -Взятый из земли. Ева-Хава-дающая жизнь.

Светланка Гончаренко

Брехня.

Бог СотвАрил человека на 6 день по образу и подобию. Плодитесь и размножайтесь.
Еврея Адама после 7- дня соЗал господь бог из праха. В прах и обратится.

26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Бытиё. Глава 1.

7И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Бытиё глава 2.

19в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Бытиё. Глава 3.

Виктор Дейнеко

до евреев эту сказку придумали шумеры. евреи просто своровали ее, сказку, у другого народа

Елена Левина

Конечно, нет. Евреи произошли из сборщиков налогов. Таковыми сборщиками назначал император, верховный правитель и т. д. - лицо правящее от Бога. Отсюда богом избранный народ. Потом, что собираешь, то и имеешь. Когда имеешь ищешь себе пару такого же или более высокого материального положения, то же проделывается в отношении женитьбы, замужества детей. Потом возникает тема некоего квазизамкнутого сообщества. Отсюда появляется отдельная религия, отдельный язык для посвященных. Для усиления могущества такого сообщества возникает тема - плодитесь и размножайтесь. Обратная сторона медали - в коллективном бессознательном остается память об отъеме имущества определенным сообществом людей, идентифицируемым сейчас по национальности. Теперь уже отсюда своеобразное личностное отношение. И т. д. Когда мест сборщиков налогов перестало хватать пошло освоение других профессий - цирюльники, лекари, певцы, композиторы, артисты. Вот на таких перенесение отношения как людям отнимавших имущество совсем неразумно.

Иван Зибрин

Увы! Народы и расы произошли гораздо позже рождения наших праотцов, Адама и Евы. Так что Адам является отцом всех народов Земли, в том числе и евреев.

Юлия Масленкова

Нет конечно евреем всего около четырех тысячь лет. Первые же люди появились примерно тридцать тыс лет назад. Это была негродная расса все же остальные рассы всего лишь результат геной мутации первой. Так что все мы в той или иной степении нигеры.