Религия, вера
Неужели есть такие, которые на 100% уверены, что произошли не о Адама и Евы, а от обезъян?
Бог сотворил человека и всё многообазие мира и миров. Как можно в этом сомневаться и говорить, что всем рулит эволюция?
К сожалению, таких людей масса! Даже сдесь, на этом форуме, можно встретить таких . Они именуют себя атеистами. Чтож.. . Если некоторым в тельняшках ( не будем называть имен, а то еще побьют! ) нравится думать, что их предки - одноклетчные амебы из океана, а в последствии - прыгающие по деревьям приматы - нам остается только пожалеть их и горестно пожать плечами! "Да - мол - есть такие, которые предпочитают чувствовать свое родство с неразумными и неодухотворенными животными"
есть. И навалом.
Как можно верить?? ? Ну это очень просто. Если вы понимаете, как устроена жизнь и как работает эволюция. Это совсем несложно - нужно только немножко мозгов.
А я вот не могу поверить, что Бог создал зверей и Адама и Еву, а потом зачем-от еще миллионы других древних зверей, но сразу дохлых, и закопал их по всему земному шару, причем не как попало - а строго по слоям, чтобы изобразить что они жили в разные эпохи. Да не просто по слоям - а и по ролям. В каждом слое свои растения, свои травоядные, свои хищники, свои комплексы взаимосвязанных животинок.. .
Ну а потом подумал, что эти люди придумают микроскопы и тонкие методы анализов - и всобачил ДНК в каждую клетку всем животным и растениям - и новым, и Адаму с Евой, и тем, закопанным, причем не как попало - а строго изображая кто кому предок.
Экий затейник твой бог!
Ну как я могу поверить, что мир создан 6000 лет назад, если я сам видел на раскопках, что неподолеку от моего Ярославля люди жили 9000 лет назад? И это проверяется абсолютно точно и просто! А 100 миллионов лет назад тут жили ужасающие крокодилы, и их черепа находят студенты на раскопках.. .
Ну а если серьезно - трудно не поверить при наличии 40 промежуточных форм-предков человека, проверенных на ДНК.
И при наличии как минимум десятков миллионов проанализированных находок растений и животных, показывающих, как одни виды плавно перетекали в другие.
Экий затейник твой бог!
Санимгали Нургалиев
Значит не можешь поверить, что кто-то Абсолютно гениальный мог такое придумать, а что само собой всё прозошло, да ещё как-то самопроверялось и самоотбиралось можешь? Нет никаких межвидовых форм.
Андрей Годунов
Миша! Снимаю шляпу! Огромнейший респект и благодарность.
Мария Кузнецова
Спасибо, Михаил! Достойный ответ за всех нас.Радует, что нас тут все-таки большинство, так что автор вопроса явно промахнулась в расчетах.
Мария Кузнецова
Соглашусь, что большинство верующих - нормальные люди. Более того, среди моих знакомых есть и христиане и мусульмане и евангелисты и др.Это не мешает нам общаться.Но я ,видимо в силу материалистического воспитания и образования не могу понять, как можно при современном уровне знаний продолжать верить в какие-то сказки о творце, да еще считать тех, кто в эти сказки не верит, убогими родственниками обезьян.Мне кажется, что для большинства современных людей в нашей стране вера- это лишь дань моде и всерьез отрицать эволюцию действительно могут лишь фанатики.
а если яблоня на горке, яблочко может далеко укатиться..
Я произошел от своих родителей. А вопрос, кто был моим пра-(в сотой степени) щуром, меня не интересует. Полагаю, древние евреи знали об этом не больше меня...
Ну а как вы тогда объясняете кучу фактов эволюции? Просто слепо закрываете глаза и затыкаете уши?
Мария Кузнецова
Что Вы, Андрей? Они Вам и объяснять не станут. У них на все один ответ - это божий промысел или что-нибудь еще в этом роде.
Евгений Банис
Верующие делятся на 3 категории:
1. Неверующие предводители верующих (проходимцы). Из них никто не сомневается в эволюции. Проходимцам из числа предводителей верующих типа Ховинда или Светлого (на «Ответах»), остаётся только повторять: «Их нет, их нет, их нет... ни одного.»
2. Малообразованные верующие.
3. Сумасшедшие верующие, которые верой замазали свои психиатрические проблемы. Эволюция — не факт только для сумасшедших, которых подводишь к костям динозавров в палеонтологическом музее (в некоторых даже дают их пощупать), а они зажмуриваются, отворачиваются и кричат: «Не верю! Эти кости пластмассовые!! А!!!». Дальше упасть на пол и сучить ногами им не дают только чувства приличия.
2. Малообразованные верующие.
Санимгали Нургалиев
Это что же из чего эволюционировало?
неужели есть такие которые на 100% уверены, что произошли от Адама и Евы? как можно сомневаться что всем рулит эволюция)))
Санимгали Нургалиев
Да, такие есть, и что-то мне подсказывает, что они в большинстве.
Человек - часть животного мира планеты Земля. Ничего стыдного в этом не вижу.
Есть такие, которые утверждают, что Адам не первый человек, а Ева не женщина. Душа человека побывала во всех видах животных, в том числе и обезьяны. Тело обезьяны никогда не становилось телом человека и не станет, но душа обезьяны будет в теле человека - это несомненно.
Виктор Мамин
Коль, если ты принимаешь такую версию - изволь объяснить, а зачем бог создал еще целое море промежуточных форм?
И зачем он напрягался, засовывая им соответствующее ДНК? Сегодня уже 40 останков гоминид проанализированы на ДНК.
Тут уж одним верю-не верю не обойдешься. Тут уже надо объяснить - зачем это бог закопал эти дурилки?
я незнаю что от чего но я на 100% ЗНАЮ ЧТО "БОГ" ЭТО МИФ, А ДАЛЬШЕ можно сколько угодно думать и изучать кто от чего и когда и зачем.
Если бы сам не увидел, не поверил бы, что такие как вы существуют...
Можно и нужно. Только для этого надо включить мозг, учиться и думать, а не втыриться в сказочку полудикого племени древних скотоводов и пребывать в идиотской уверенности, что бога за бороду поймал.
блондинко рулиД! ))))
Санимгали Нургалиев
Спасибо за блондинку! Это я у ветеренара перекрасилась, а была чёрная, да вот дорогу кому-то перешла! Мяу!!!
Я точно уверен что не от Адама и Евы. от них если только евреи ну и особо фанатичные верующие товарищи.
Ой, неужели есть все эти факультеты биологии, зоологии и антропологии? И все эти биологи, зоологи и антропологи? ?
Санимгали Нургалиев
Тут не факультетыбиологии, родню ищу.
есть. я могу утверждать только то, что человека уж точно не библейский _или любой другой) литературный персонаж сделал. откуда на самом деле взялась жизнь, пока никто не знает на 100%
Каждый лучше знает своих родителей. Если кто-то считает что произошёл от обезьяны - это его личные проблемы. То же касается и тех (славян) которые считают себя потомками еврейского рода. Это личный семейный вопрос. И лучше не стоит всех под одну гребёнку причёсывать.
У Вас образование где прошло?
Санимгали Нургалиев
Я закончила спецшколу с фрацузским уклоном, Универсиет(инженер-электрик), есть красный диплом об окончании ТУ, музыкальное училище и Духовное училище. Сейчас учусь в Дух. Академии. Печаталась.
да есть такие которые считают что произошли не от обезьяна, а, представте себе (!), от одноклеточных организмов.. . ну там типа яйцеклетка, сперматазоид....)))
Санимгали Нургалиев
А яицеклетка и сперматозоид ПЕРЫЕ кому принадлежали? Шимпанзам каким-нибудь?
Юлия Кубышкина
почему)) ? Вы не так поняли!
Смотрите:если бы сперматозоид и яйцеклетка была от обезьян то мы бы были зверюшками. Бог создал Адама и Еву по образу и подобию своему, значит мы от одноклеточных организмов которые Адамаи Евы.
снова и снова убеждился - Как тонка грань правды и истины.
бог сотворил человека из земли? вырвал у него ребро и сотворил ему бабу? посадил их в саду и там их совратила говорящая змея? они сожрали плод с магического дерева познания добра и зла и стали смертными? а потом и вовсе увидели что они голые?? ?
неужели есть те, кто на 100% в это верит?
им просто стыдно признаться. :-)))
И земля наша существует - максимум 20 тысяч лет. И кости динозавров - тоже Бог придумал. И мы единственный разум во вселенной. Мы же потомки Адама и Евы, а это уже кровосмешение. Это грех, который не смыть ни каким покаянием. Значит все мы будем гореть в Аду. УРАААААААА!!!! Я рад за ВАС!
Виктор Мамин
почему 20 тысяч?? всего-то 6тысяч. Верить Библии - так верить!
А кто сказал что нет других вариантов.. . :) всё гораздо интереснее
да, есть грешок...