Михаил Ляпунов

Срочно нужен совет!!

Денег в кошельке нема, получка послезавтра. . кушать хочется, а особо нечего.
Подскажите пож-ста как приготовить суп с вермишелью на куриных костях? сколько воды надо на 1кг косточек? сколько по времени варить?

Федор Пинков

не вари все косточки -- и половины достаточно на 2 литра
а на будущее -- на таком бульоне очень хорошо варить рис

с получки купи лук и морковь -- всё таки витамины

Ольга Фомина

Чем меньше воды, тем вкуснее, с часок поварите косточки, затем посолите, добавьте зажарку и вермишель

Мария Святова

купи бомж лапшу с курицей добавь кости и жри

Юлия Жарова

знаете, вот, например, англичане никогда не выбрасывают кости и хрящи от жареной или тушеной птицы, баранины, и т. п. они их сохраняют в заморозке, а потом варят супы из них. я так стала делать - и очень нравится.
150-200 г костей на 1 л воды, варить 30 мин. а если кости - сырые, то вообще отлично. но поварите подольше - минут 45