Игорь Летов

а что вы на обед сегодня готовите? всем привет! с праздником!

Людмила Игнатова

Суп-пюре с кукурузой и беконом.

Продукты (на 4 порции)

Бекон (мелко резаный) - 4 полоски
Лук шалот (мелко рубленый) - 1 шт.
Кукурузные зерна (вареные) - 3 стакана
Картофель рассыпчатый (почищенный и тертый на крупной терке) - 1 шт.
Паприка - 1/8 ч. л.
Молоко - 4 стакана
Соль и черный молотый перец по вкусу
Листья кинзы - 1/4 стакана

1. В большой сковороде на среднем огне обжарить бекон в течение 6-8 минут, до хрустящего состояния. Переложить жареный бекон на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир. (Если жарите бекон впрок, то на этом этапе его необходимо положить в контейнер, накрыть и поставить в холодильник) .
2. В сковороду, в которой жарился бекон, высыпать лук шалот и жарить на среднем огне, периодически помешивая, около 2 минут. Добавить в сковороду 2 1/2 стакана кукурузных зерен, картофель и паприку. Жарить, помешивая, около 2 минут. Затем добавить 2/3 стакана воды и готовить еще около 7 минут.
3. Убрать сковороду с плиты и перелить содержимое в блендер или кухонный процессор. Добавить молоко, 1/8 чайной ложки соли и измельчить всё до пюреобразного состояния. Перелить в контейнер или кастрюлю, накрыть и поставить в холодильник минимум на 3 часа, максимум на 5.
4. Подавать в порционных тарелках, посыпав беконом, оставшимися зернами кукурузы, кинзой и паприкой.

Рецепт взят отсюда: http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=117840

Александр Тумашов

Рататуй. Как в мультике. И пирог яблочный.

Назгуль Исраилова

Солянку мясную ( с ней и второго не надо) и шарлотку.

Татьяна Сокальская

Я запекала рыбу с картошкой и луком под сметаной в духовке. И большой зеленый салат - не запекала)))

Екатерина

ой, какие гурманства у народа:) ) а у нас всё просто, только не решила ещё:)))

Антон Суворов

Гратен и тарт-татен

Артём Бурдынкин

Вчерашнее ещё не съели. Сегодня кабачок нужно приготовить, а то он не входит в холодильник (половинка) . Оладьи, наверно. И фарш стоит- котлетки на пару.

Владимир Андрианов

У меня солянка есть, так что готовить сегодня не буду

Любовь Ермилова

рыбный супчик их семги и мясо "тухнет" в духовке

Иван

холодец вчера сварила, сегодня едим, с картошкой, с фасолью с баклажанами в томатной заливке.