Мухтар Абу Али Сулеменов

у собаки на лапы на подушечки налипает снег и мешает ей как можно решить эту проблему

Olga Ibragimova

Такая же проблема. Как только вижу. что начинает прихрамывать, останавливаюсь - и снимаю налипшие между подушечками комки уже льда . Ботинки есть всякие, но мне кажется в них собаке не удобно будет ходить...

Николай Пилюгин

Можно купить в зоомагазине спец. носочки для собак

Алексей Гаситашвили

Подстричь шерсть между пальцами или выбирать периодически комочки снега из лапы. Мой сам выгрызает такие налипашки)) ) Обувь зимой нежелательна, т. к. чревата травматизмом на гололеде.

Оксана Максименко

выстричь шерсть тока не все

Марина Шуршалина

это будет для собаки не удобно .. но есть такие тапочки для собак. . или свяжите сами

Furkat

очищайте лапки

Замира Алиакбарова

Аккуратно срезать волоски между пальцами. Или чуть сточить подушечки пилкой для ногтей в небольших гридах, после подточить полировкой. И смазать смягчающим кремом. Все нужно делать предельно аккуратно. Иначе можно повредить кожный слой, и собачке будет больно ходить первые 2-3 дня.

Фе
Федор

можно купить специальные носочки

Анастасия Попивчук

купите ботиночки для собаки. и снег налипать не будет и соль, которой посыпают дорожки зимой не разъест подушечки как иногда бывает.

Лянард Исламов

Я своему шпицу выстригаю шерсть между подушечками регулярно. Лапки сильнее не мерзнут и проблем снежных комочков нет. Азиатка тоже попадается "под руку", когда стригу - так сразу всем)))