Rashid

беспокоюсь за щенка, пожалуйста поделитесь опытом: нормально ли его состояние (внутри описание ситуации)

сегодня купила шпица у проверенного заводчика. 2,5 месяца. у них в квартире он игрался и носился. привезла домой - лежит в переноске и боится отойти от нее (воду и еду поставила рядом - пару раз вставал попить и сразу обратно) . о том, что может скучать предупреждали и поэтому стараюсь его не беспокоить. НО! меня беспокоит что у него частое дыхание и усиленное сердцебиение + он лежит абсолютно неподвижно, пока его какой нибудь звук не потревожит.. . это все нормально для щенка? у меня просто до этого только кошки и большие собаки были. п. с. позвонила бы заводчице с этим вопросом, но у меня уже ночь. просто успокойте меня: я могу со спокойным сердцем спать идти, что он живой утром будет или мне стоит беспокоится ?

Дмитрий Мельников

думаю. ему просто страшно в новом месте. все будет в порядке. только погладьте его перед сном.

Роман Суриков

Стресс у щенка. Но реакция конечно вообще жестокая. А на вас как реагирует? Если не боится может попробовать поиграть с ним только не резко и не громко.
Но честно говоря я бы такого щена не взяла. Уж больно какая то нежная психика, если ребенок впал в такой ступор. У меня кот ссыкло еще то, и то, когда привезли его от заводчицы, вылез из переноски через час добровольно.

Ирина Туева

не надо была отлучать

Михаил Апыхтин

побеспокойтесь у нас токого небыло

Ирина Можаева

собаки всегда в первый день в новом доме скучают, но через несколько дней должно пройти.

Любовь

Если возможно, возьмите щенка на руки и приложите его ушко к своему сердцу. Вполне возможно, что услышав сердцебиение, щенок, немного успокоится. В переноску положите теплую подстилку, чтобы ночью щенку не было холодно.

Елена Родионова

На мой взгляд шпицы - довольно осторожные собаки, во всяком случае у два знакомых мне шпица на улице гладится не даются, поэтому щенок и осторожничает.

Ravil

просто новое место и новые люди. ему привыкнуть нужно. дайте время. два, три дня и всё пройдёт. у меня немецкая овчарка, когда взяли с питомника, две ночи визжала. сейчас норм. спит всю ночь

Машка Андрейчук

Успокойтесь это нормально многие допускают эту ошибку ( о беже что с моим щенком он болен) нет у щенка стресс, представьте вас запихнули в клетку и непонятно куда привезли, он просто испуган боится нет мамы что делать другие запахи люди. ночь он будет успокаиваться и придет в себя. Только вы его не беспокойте пусть сам с собой посидит а то он еще сильнее испугаться если к нему лесть начать все нормально и сами не беспокойтесь ))

Да
Дашулька

Я бы на вашем месте лучше бы с ним посидела.. . Неужели вы сможете спать?