Бахтиёр Бакоев

что с крысой?

у моей крысы уже как день 3 слипаются глаза, аппетит почти пропал (мало ест) слабая активность. Ей уже 3 года старенький друг.. Помогите, можно ли как вылечить это? глаза почти полностью слиплись. И капаю специальными каплями для глаз. На пару часов хватает и опять. Жалко очень его, я его там люблю, ведь он мой друг!

Александр Горемыкин

Так крысы живут приблизительно до 3-х лет. Она старая уже, скорее всего сдохнет скоро.
Жалко всегда питомцев, но что делать...

Максим Сташков

Погуглите на тему ветеринарные форумы. Тут вряд ли сидят знающие люди

Тимур Эгипт

Понимаю тебя но скорее всего он скоро умрет (((( у крысы моей подруги такое было и она умерла сожелею

Алексей Никуля

исключите сухой корм и грубую пищу, давайте жидкие кашки (на воде) , сметанку/йогурт без добавок, детское питание (пюре и паштеты) . отсадите от сородичей, сделайте тепленькое местечко ( например из одеяла, подушек) , пусть крысу будет комфортно, и обязательно свободный доступ к воде. Возможно это стресс и глазки слипаются от порфирина. Капайте глазки через каждые 2 часа понемногу в течение дня, потом по мере необходимости. Выздоравливайте!