Константин Матвеенко

что делать если объектив запотел изнутри и фотографирует расплывчато?

Светлана Сергеева

отнести в мастерску, заплатить денежку

Анастасия Лебедева

Ждать когда сойдет конденсат.
А вообще-то нужно правильно размораживать.

Юрий Рожков

Если "расплывчатая запотелость" невелика, то может и обойдётся ,- а если останутся пятна, то без деблюрирования в техцентре не обойтися! XD

Ал
Александр

просуши..

Анастасия Пронина

Купи большой пакет с рисом или с семечками и положи туда его на пару часов.

Алексей Севостьянов

соглашусь с magistr, есть шанс что распотеет обратно высохнет и будет все в порядке!

Александра Лях

Оставить в отапливаемом сухом помещении на несколько часов, и всё пройдёт само.

Нина

Ну я однажды на автомобильной печке просушил, где-то за час. Пока с прогулки до ресторана ехали. Но это экстрим. Лучше как Dmitry советовал.

Ел
Елена

Оберни хлопковой тряпочкой и засыпь рисовой крупой. Пусть полежит сутки, потом проверь.
И больше с мороза без чехла (сумки) в тепло не заноси. Вынимай из сумки через полчаса-час.

Св
Светлана

Дайте угадаю. .
Вы пришли с мороза и сразу достали камеру не выдержав ее пару часов в сумке?
В следующий раз правильно размораживайте ее (не доставайте из сумки несколько часов) , нагрев должен быть плавным. .

Как вариант, положите камеру в теплом и сухом помещении, а рядом с камерой несколько пакетиков силикагеля (чем больше, тем лучше) .
Силикагель должен вытянуть влагу.. .

Но лучшее решение все же сервисный центр. Потому как последствия появления конденсата могут проявиться позже и будут они весьма неприятными. С большей долей вероятности окислятся контакты, а на линзах объектива появится грибок. Стеклянная поверхность и высокая влажность - идеальные для него условия.
Эти последствия могут устранить только в сервисном центре.

Андрей Власов

Положите обратно в сумку вместе силкагелем или полотняным мешочком с рисом и т. д. , вы наверное его с мороза сразу достали в помещении, а так делать нельзя.
Ничего страшного произойти не должно.

P.S. у меня пара пакетов сигкагеля всегда в фотосумке валяется на дне...