Уход за фото-видео аппаратурой
У МЕНЯ НА ФОТО АППАРАТЕ НЕ ЗАДВИГАЕТСЯ ОБЪЕКТИВ ЧТО ДЕЛАТЬ
НА ФОТОАППАРАТЕ НАПИСАНО ОШИБКА ОБЪЕКТИВА ВЫКЛЮЧИТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ КАМЕРУ И ОБЪЕКТИВ НЕ ЗАДВИГАЕТСЯ НА МЕСТО КАК ИСПРАВИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ
аккумулятор вынимали?
Татьяна Казакова
ДА Я ВЫНИМАЛА АККУМУЛЯТОР И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ
Если зарядка батареи и попытка включить/выключить аппаратик не помогла, то придётся нести в ремонт.
Нужно просто постараться...

рассказываю о своей истории
точно так же на мыльнице выдало ошибку объектива, я отдал в ремонт, не искал волшебных заклинаний как его вдавить пальцем, просто голова на плечах еще есть.
результат... -собираю на новую мыльницу. поломка оптопары контроллера позиционирования объектива, а поскольку производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию камеры, то даже рабочие запчасти с другой точно такой же камеры уже не подходят на мою.
Просто с силой задвинь - я всегда на своём фотике так делаю !!!
Давай рассуждать логически:
1. Аппарат потребляет наибольший ток при работе его механики. Т. е. при движении объектива. Кроме этого, в любой механике, при длительной эксплуатации, увеличивыется трение (высыхание смазки, пыль...). А значит и кушать просить он будет больше.
2. При этом все больше и больше энергии надо для работы этой механики.
3. При этом потреблении снижается напряжение питания.
4. Если учесть амортизацию и аккумулятора то устройству (при снижении этого напряжения) со временем всё сложнее и сложнее двигать этот долбаный объектив.
Вывод:
1. Проверить аккумулятор. Самый простой способ: зарядить и посмотреть на его реакцию на нагрузку.
2. Если без результата - в сервис.
3. Если и там не помогли (и даже если помогут, но дорого) - выполнить рекомендации в названии раздела "Уход за аппаратурой". Т. е. молча уйти в магазин.
PS: Именно по этому никогда и никому не советую покупать фотики с питанием от 2-х пальчиковых батареек. 90% вероятность, что через пол года его придется выбрасывать.
Вывод:
2. Если без результата - в сервис.
1. Выключить Caps Lock на клавиатуре
2. Отнести в сервисный центр. Если объектив заклинил, вы ничего самостоятельно не сделаете, только сломаете...
Не насиловать камеру.
а ты когда болеешь, методы лечения тоже тут спрашиваешь или все таки к врачу идешь? :-)
окропи святой водицей, снеси во Храм и посвяти молитве пятницу... Ежели не помогёт, то в субботу - целомудрие и воздержание