Марина

Как сделать эффект пониженной контрастности с белыми точками на фотографиях? Создается впечатление, будто картинка

Мария Калинина

купи зенит и тренеруйся

Костя Травкин

..."Создается впечатление, будто картинка" -
а на самом деле по Вашему - что это?

Ирина Теплова

Создается впечатление что это картинка?
Вы никогда не видели снимков сделанных на пленку?
Первое фото очень похоже на пленочный снимок. .

Но можно сделать и обработку. .
Наложите в фотошопе скан пленочного зерна вместе с дефектами и царапинами в режиме Owerlay с непрозрачностью 35-50%
Что бы снизить контраст, можно наложить белую или серую заливку в режиме наложения Screen c непрозрачностью 35-50%

Вот тут, неплохая подборка сканов:
http://narod.ru/disk/41168460001/bsitnikov_filmscan.zip.html

Ирина Федотова

Так загадить фотку можно сканежками . Но легче купить Смена 8 M и самую дешёвую просточенную плёнку и нащёлкать...

Irishka S.

в кривых опустить света и поднять тени, потом слой яркость-контрастность, подобрать контраст, потом наложение текстуры пленки или шума-царапин.