Sergej Ustinov

детское пособие?? помогите разобраться!

я мать одиночка, родила в 2013.живу с мамой-пенсионеркой. вышла на работу, после отпуска по беременности и родам. по уходу за ребенком .. уходить не буду. стаж на момент ухода в отпуск по беременности и родам менее полугода. неужели мне никаких денег не положено вообще??? даже как матери одиночке?? а как же прожиточный минимум и всё что с ним связано? правда с тем что связано с прожиточным минимум по-моему я пролетаю, потому что учитывая мамину пенсию выходит больше..

Наталья Бубнова

А вы когда решили рожать ребенка без мужа, так на что рассчитывали? Пособие от слова пособлять (помогать) а не содержать. Оформите пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и выйдите на неполный рабочий день и будете получать и з/п и пособие. А мать-одиночка это не герой России и никаких выплат за это не предусмотрено. У вас есть только некоторые приемущества по месту работы и все.

Дмитрий

А чем мать-одиночка лучше просто матери. Только тем, что не оформляет отношения и ищет несуществующие льготы? Это не геройство. Прежде, чем размножаться, надо думать, как будете содержать. Вы можете подать иск на установление отцовства и на алименты. Оформляйтесь на работу на неполный рабочий день. Будете получать зарплату и пособие. Мама-пенсионерка присмотрит в это время за ребенком.

Dj
Djoly

Единовременное при рождении ребенка около 15000 получали?

Olga Hlinovskaya

мать- одиночка - отец умер или прочерк? если умер, много чего положено, если прочерк - то ничего!

Ан
Анастасия

Если после отпуска по Бир вы будете работать, то пособия по уходу вам не положено. Если прожиточный минимум у вас больше, то тоже никаких пособий не будет. А раз вы работаете, то ваша зарплата это и есть ваш доход.

Alejandro

Берите справку помесячную о з. плате, завер. копия трудовой и ЕЖД. Как одинокая мама будете получать. Бабушка для этого пособия не учитывается.