Алёна Колесникова

Можно ли бесплатно пройти обучение на курсах английского языка от центра занятости, как безработная

Там предлагают бух. учет, швея, повар и пр. Хотя курсы английского в списке есть, но в них отказывают и не объясняют почему.

Где в законодательстве найти список курсов в которых мне не могут отказать.

Не может специалист центра занятости решать со своей точки зрения, куда отправлять, хочу туда хочу сюда. По закону меня обязаны отправить учиться если я сама этого хочу. В городском обучающем центре курсов целый список. Вопрос: -на какие я могу идти и какой законодательной нормой это регулируется? Почему на одни отправляют, а в других отказывают?

Мне английский нужен именно для трудоустройства. Просьба отвечать по существу, а не словоблудить, как София Скобелева

И по поводу денег на финансирование. Согласно ФЗ о занятости населения деньги на это перечисляются из федерального бюджета в городской, так что их не может не быть.

Алексей Зиновьев

ЦЗН отправляет безработных граждан на переподготовку или обучает новой профессии, так как цель - трудоустроить. В Вашем случае, я понимаю так, что курсы английского языка с точки зрения специалистов ЦЗН трудоустройству не помогут.

Гу
Гузель

В списке эти курсы есть, но в городской администрации может в данный момент не быть денег на финансирование проекта. И посылают не туда, куда вы хотите, а туда, где потом легче трудоустроиться. Если у вас любовь к языкам, зарабатывайте сами и идите на такие курсы за свой счет.