Юрий Крючков

Пытаюсь найти фильмы которые видел в детстве

Фильмы видел давно и почти ничего не помню кроме: 1ый фильм-Главные герои-космические пираты или авантюристы, а именно капитан, ноющая девушка и еще кто то.
Одна из сцен которую помню: Наши герои убегали от инопланетных чудовищ (похожи на жуков из alien swarm,вообщем что то связанное с роем) они убегали от них к лифту и даже вроде уехали на нем.
2ой фильм- старая фантастика.
Там были роботы похожие на большие батарейки
Одна из сцен: главные герои (которые вылетели у меня из головы) улетают на машине вместе с одним из роботов. машина летающая, похожа на машину Оби вана кеноби в 4м эпизоде.
Еще одна сцена (но я точно не помню из которого она фильма) в конце главный злодей (в виде человекоподобного `жука`) рассказывает о том что в его рое убивают раненых особей, после этого он получает ранение (порез) и его съедают маленькие паучки-его же выводок. И вроде на заднем плане была лава.
Это все что есть. Кто правильно ответит тот просто.. . а.. . я даже не знаю. Тот нереально крут

Ir
Ira

Затерянные в космосе