Дмитрий Суслин

Постройте параллелограмм по двум диагоналям и углу между ними

Рамай

Используй факт что точка пересечения диагоналей делит их пополам.

Olga Zala (Соловьева)

Берешь прямую. На прямой откладываешь отрезок, равный одной из диагоналей. Отмечаешь на нем середину и через неё проводишь прямую под данным углом. На ней откладываешь, отправляясь от той же середины, по обе стороны отрезки, равные половине второй диагонали. Концы всех построенных отрезков - вершины искомого пар. -мма.