Игорь Глазунов

Угнали чужую машину, на зацепили мою. Страховщики отказываются платить!

Как уже сказал, угнали рядомстоящий авто и зацепили мой. ГАИ дали справку на момент, когда угнанная машина была не найдена. Пришёл я в страховую компанию (для КАСКО машина старовата) , где приняли заявление, но сказали, т. к. чужой авто был в угоне, мне могут не выплатить. Что за хрень такая?

Ап
Апроо

ОСАГО Ваша страхует Вашу ответственность перед другими. А чтобы Вы смогли что-то получить от СК, имея только ОСАГО, нужен виновник со своей ОСАГО. Тогда Вы можете обращаться или в СК виновника, или в свою СК по прямому возмещению убытков.
Так что в данной ситуации страховщики правы. Пока не будет виновника, говорить о выплатах рано.

Роман

Когда найдут угонщика и машину, можно потребовать выплату с него или по ОСАГО той машины (а страховая в свою очередь будет вытягивать бабки с угонщика)

Тимур

Так как виновник дтп не установлен, по осаго тебе не выплатят.

Паша

Т. к. на момент ДТП машиной управлял угонщик, т. е. лицо не являющееся владельцем авто, т. е. незаконно завладевшее ТС и не зарегистрировавшее свою ответственность (ОСАГО) , то страховой выплаты вам соответственно не будет.
Только через иск в суд на угонщика.

Гриша

Одно утешает что угнали не ваш автомобиль .