Рустам Юсупов

какая порода кошки лучше - британская или шотландская???

а по характеру и здоровью кто лучше?

Иван

Шотландцы на генетическом уровне намного ласковее. Британцы в целом более независимы. Если шотландец не ласковый - это дефект породы, недобросовестные заводчики могут подсунуть. В плане здоровья шотландцы склонны к проблемам с позвоночником - не очень гибкие. Но в целом, это их не беспокоит, и они просто не такие прыгучие. А вообще, беспородные живут дольше породистых, а кастрированные - дольше некастрированных.

У меня шотландский вислоухий на очень дорогом корме, некастрированный, прожил 13 лет. Специалисты сказали, для них это много.

Только спустя 6 лет смогли завести котенка, теперь беспородного.

Анастасия Клименко

они оба классные блиииин тяжелый выбор все таки британский

Einherjar Russland

таджикская

Ал
Александр

британская

Crazy Mart

британская...

Вадим Эрлих

мне обе нравятся. стою перед выбором-какого котенка завести-шотландского или британского. никак не могу выбрать

Нюша Ф.

чистокровные британцы обожают ласку но на руках сидеть не любят (((( если британец сидит на руках значит где то были не те корни (((( да и вообще они классные но нафуфыриные ((( берите шотландца они крутые

Ольга Сретенцева

1-британская, а 2-шотландские. По моему 2 милее. Но мне лично больше нравятся породы бирма и сибирские. У британских мягкая необычная шерсть. У шотланских тоже но у них разнообразный окрас и висячие ушки.

Сергей Артемьев

Не бывает лучших или худших пород. Все хороши. Самая лучшая для нас - наша кошка, даже если ее принесли из мусорного бака.