Татьяна Маркелова

формула по которой можно вычислить диаметр поршня

Ольга Даньшина

Интересный вопрос. Где исходные данные?

Чугай

да без проблем
d=C/3.14

где С-это длина окружности поршня ( измеряешь ниткой-потом меряешь линейкой)

ну а еще формула простая- 525 рублей и замеряешь штангель циркулем

Алина Тихомирова

Диаметр можно просто измерить. А вот объем цилиндра---это дело другое.

Дима Курильский

Можно подогнать какое-либо выражение , под известные данные .
Например рабочий объём и степень сжатия и количество цилиндров, или ход поршня ...
Это конечно не универсальная формула , поскольку обладая такими данными , как ход поршня , вы наверняка будете иметь и другие справочные параметры ...

ДА
Дарья Алексеева

Он не вычисляется он замеряется или расчетные данные. Конструкторы рассчитывают