Николай Боронин

Определите способ изложения материала в тексте (индуктивный, дедуктивный, концентрический, исторический, ступенчатый).

По внешнему виду, а также по
физическим и химическим свойствам калий похож на натрий, но обладает еще
большей активностью. Подобно натрию, он имеет серебристо-белый цвет, быстро
окисляется на воздухе и бурно реагирует с водой с выделением водорода. Соли
калия очень сходны с солями натрия, но обычно выделяются из растворов без
кристаллизации воды.

Константин

Наверное, концентрический, так как всё "крутится" вокруг калия с натрием, но доверять мне не стОит, так как это просто догадка.